Андрей Фомин

Кто проконсультирует? нужна юридическая помощь

Здравстувйте. Ситуация, такая. Мама хочет вложить деньги в квартиру (ипотека) которая будет оформлена на нас с мужем и будет являться совместно нажитым имуществом, но она не хочется, чтоб муж имел какие то права на эти деньги при разводе и т. д. Как можно все оформить так, чтоб эти деньги остались только при мне. Каккую бумагу он должен написать, о том что он не будет претендовать на это, или если она сделает дарение мне на эту сумму, как ее показать при покупки квартиры в ипотеку, что это именно те даренные деньги и что они не будут делиться. как лучше и правильно сделать, подскажите пожалуйста!

да я то здесь при чем. Мама почему то панику бьет.

Ну допустим, после дарения денег, как при покупке квартиры указать что я именно даренные деньги вкладываю, а допустим не другие вкладываю?

Катюха Маркова(Агуреева)

Оформите договор дарения денег у нотариуса и тогда эти деньги будут вашими. Договор дарения будет служить доказательством того, на какие средства было приобретено жилье. А ели уж так паритесь оформите договор займа у мамы денежных средств.

Рома Новиков

Жениться не успеют уже гадают при разводе что будет. ))))))) Бараны бля! !

Изза таких мам то и рушатся семьи.

Если вы щас с мужем примите от нее помошь в виде денег на ипотеку. Она (мать) вам житья не даст до самой смерти. Будет упрекать и указывать на чьей шее вы живете. Я те советую не принимай от нее помощи. Это специальный трюк от нее чтоб вас взять в рабство, и давить потом всю жизнь. Сами справитесь.

Александр Савельев

брачный контракт составляйте, а паника вашей мамы весьма уместна - это у вас сегодня с мужем все хорошо, а что будет завтра - неизвестно