Максим Нееми

Петрова А. достигнув 19-ти лет, и Никифоров С. достигнув 17-ти лет, приняли решение зарегистрировать между собой брак.

Петрова А. С. , достигнув 19-ти лет, и Никифоров С. К. ,
достигнув 17-ти лет, приняли решение зарегистрировать между собой брак.
Представитель ЗАГСа, в который Никифоров С. К. от своего имени подал
заявление о регистрации брака, а также принёс заявление, составленное
Петровой А. С. , указал на необходимость несовершеннолетнему Петрову А.
С. получить согласие на заключение брака в органе местного
самоуправления по месту своего места жительства. Также ему было указано
на то, что Петрова А. С. не может передать своё заявление через него и
должна подать его в орган ЗАГСа самостоятельно.

Никифоров С. К. посчитал, что такое разрешение ему не нужно, так как
он решением суда, вынесенным месяц назад, объявлен полностью
дееспособным. Также он был не согласен с тем, что не может передать в
орган ЗАГСа заявление Петровой А. С.

Обоснованы ли действия представителя ЗАГСа?

Что может стать основанием для регистрации брака с лицом, не достигшим 18-ти лет?

Rauka

да прочтите уже Семейный кодекс - брошюрка не толстая, написана вполне доступным языком, а пригодится может не только на экзаменах.
Ps/Юристы будущие, блин

Виталий Бондаренко

Действия ЗАГСа обоснованны. Заявление в ЗАГС должен нести только заявитель лично, а несовершеннолетнего могут зарегистрировать только после согласия органов самоуправления. ( дееспособность это другое, это не приравнивается к совершеннолетию).

Артур Мухаметзянов

Никифоров С. К. торопится, не пожалеть бы очень скоро.

Иришка Ласковая

А сами изучать законы не хотите?

Миша

Никифоров обрел полную гражданскую дееспособность только в случае эмансипации. о чем в задаче полное молчание

Стас Востриков

Я-то отвечу, а диплом юриста кому тогда? Мне, получается.. . На хер такие студенты...

Настенька

Почему идёт негатив что это только юристы изучают, вот просто взрослые и тупые люди разбрасываются своим мнением (глупым) я вот на ветеринара учусь, зачем вы говорите что плохие юристы получаются?