1 1

Есть ли в Новосибирских автобусах (муниципальных и немуниципальных) контролеры, которые проверяют кондукторов?

Есть ли в Новосибирских автобусах (муниципальных и немуниципальных) контролеры, которые проверяют кондукторов? Потому что в Новосибирске пока не замечал. Есть ли они вообще?

Ай
Айгиз

Скорее всего нет таких, давно уже просчитаны аудиторами все доходы и расходы на маршрутах, они сдают выручку - какую то сумму и если будет больше или меньше намного . какого предела, то возможно проверят данный маршрут, а то . что какая то старушка забудет заплатить или бомжик, это на общий доход у них не скажется, утром и вечером в давке котролерам работать трудно, жалобы на работу транспорта как такового всегда можно сообщить по телефону или по интернету .
Как только появилось большое количество карточек проездных -контролеры как то постепенно сами отошли от дел, у кондуктора должен быть валидатор для проверки подлинности карточки пассажира ...
если сильно ПРИЖИМАТЬ то и вовсе некому там будет работать, как и в такси - есть определенная сумма выручки и остальное на бензин и на ремонт таксер подрабатывает и на хлебушко с маслом ))

Шахло Хайдарова

В муниципальных есть, в частных - нет. Просто муниципальных автобусов осталось раз, два.... Контролеры мне попадаются только в троллейбусах. Иногда просят прочитать карточку. У них другие терминалы, не те, что у кондукторов.

Сергей

Буквально месяц назад такую редкость я встретила в 5 троллейбусе. Очень удивилась. Проверяли наличие билетов у всех пассажиров.