Ег
Егор

Алоэ - растение Стрельца. Почему же оно не очень хорошо уживается с этим знаком Зодиака?

Ксюша Архипова

Стрельцу подходят чаще всего кустообразные растения: лилия, орхидея, гербера, бегония, гибискус, драцена, фикус, сансевиерия трехполосная, геликония и цветы азалии, вуанье (комнатный виноград) лимон, тетрастигма, кливия.
У каждого знака Зодиака свои причуды. Главная причуда Стрельца - его стремление умчаться вдаль, за горизонт, прочь от грешной земли, ведь Стрелец - знак духовного устремления к иным мирам. Поэтому среди его растений много высокорослых или вытянувших в стремлении вверх свои цветоносы.
Стрелец - знак духовной жизни, духовных помыслов и открытий, любви к философии, поэтому бонсаи, навевающие своим видом желание пофилософствовать, именно то, что нужно Стрельцу. Принадлежат этому знаку и плодоносящие кислыми или кисловатыми плодами цитрусовые, ведь кислый - любимый вкус Юпитера - планеты-управителя Стрельца.
С пользой для себя растения Стрельца может держать дома человек любого знака Зодиака.

Ю*
Юлия ***

может, луна в бесплодном знаке...

Илюха Попов

Я водолей и в детстве любила гладиолусы, а оказалось что они противопоказанны моему знаку зодиака..