Soval Lngro

Подскажите пожалуйста, если судья нарушила ст. 321 УПК РФ и назначила разбирательство на 18 сутки после принятия заявления

Согласно ст. 321 УПК РФ
"Судебное
разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня
поступления в суд заявления или уголовного дела.

Судебное
разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня
поступления в суд заявления или уголовного дела"....Но мировая судья назначила заседание лишь спустя 18 дней после принятия заявления. Является ли это поводом для жалобы на судью? и куда жаловаться? Жалоба о привлечении к уголовной ответственности

Вы не поняли - я подал жалобу о привлечении к уголовной ответственности на обвиняемого! Но судья назначила рассмотрение дела лишь на 18-е сутки, хотя по УПК должна была не более, чем 14 дней согласно ст. 321 УПК!

Вячеслав Шишкин

Ну напиши в квалификационную коллегию судей.... Ей там пальчиком погрозят

Ка
Кайрат

Что за глупости, какая уголовная ответственность, о чем вы вообще говорите.

Зайлабидин Мурзакулов

Ну напиши жалобу в ККС, судье ничего не будет, сроки, бывает, нарушаются и не всегда судья виноват, а вот себе самому подосрешь реально, настроишь его против себя изначально. А ведь тебе доказывать еще уголовку, а судье оценивать представленные тобой доказательства, не пугает?