Сергей
Сергей

Я россиянка, жених белорус. Регистрация брака

У меня паспорт РФ. У него белорусское гражданство, паспорт серии КВ. Хотим зарегистрировать брак в Москве. Возможно ли это? при условии, что у него нет временной регистрации и вида на жительство.
Какие документы для этого необходимы и сделают ли ему отметку в паспорте?
Спасибо

Нет, про гражданство вы не правы) у него родной брат имеет российское гражданство и он легко может получить через него!!

ВС
Вася Скотников

Думаю, лучше в Белоруссии. Там легче

Танечка
Танечка

Можете спокойно подавать заявление в ЗАГС. Только он должен предоставить справку из РБ, что он не женат. Отметка в паспорте не главное (паспорт можно поменять в Белоруссии и отметки уже нет) . Главное, свидетельство о заключении брака.

ЕВ
Екатерина Вдовина

Придется жениху доказать, что в браке он не состоит - для этого надо запрашивать органы ЗАГС Белоруссии - проще регистрироваться там

СГ
Светлана Грибкова

Регистрация брака, естественно, возможна.
Граждане Белоруссии какое-то время (не помню точно, сколько именно, надо уточнить в ФМС) могут проживать в России без постановки на миграционный учет. Важно, чтобы во время подачи заявления на регистрацию брака, и во время самой регистрации брака иностранный гражданин находился в России на законных основаниях.
Ему необходимы: его паспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если был брак) и справка из органов ЗАГС по месту его жительства в Белоруссии (или из Белорусского Посольства или консульства в РФ) о том, что он в настоящее время не состоит в браке. Все документы не на русском языке - с нотариальным переводом на русский язык.
Отметку в паспорте о регистрации брака ему поставят. Поскольку между РБ и РФ подписано на этот счет специальное соглашение о взаимной простановке в паспортах граждан наших стран отметок о регистрации/расторжении брака.

Похожие вопросы
Какие необходимы документы россиянке для регистрации брака с финном на территории Финляндии?
долги жены (кредиты) не ложатся на мужа после регистрации брака?
Если гражданин Нигерии вступил в брак с россиянкой/украинкой не в своей стране.
После регистрации брака куда прописывают жену?
хотим регистрацию брака в другом городе
Женится на Россиянке....
Какие документы нужны для регистрации брака россиянки с украинцем в россии?
Регистрация брака (задача по Праву)
имеет ли право бывшая жена жить по месту регистрации ребёнка квартира до брака жена не зарегистрирована
у бывшей жены был муж. развелась. но она теперь россиянка-проситься обратно. ко мне. -возможен ли брак? снова. но. это -крым +