Света Осипова

Некачественное выполнение работ автосервисом. Возмещение ущерба

Всем добрый вечер! Вопрос заключается вот в чем:
Обратились в автосервис с целью починить авто. Авто было дважды починено, поскольку в первый раз косякнули, второй раз переделывали по гарантии. Но спустя некоторое время, авто просто перестало ездить, не работает вовсе. Но проблема вот в чем, срок гарантии мы пропустили и направили претензию автосервису позднее, на что нам ответили, что Вы пропустили срок гарантии и до свидания
Вопрос вот в чем. Можем ли мы подать иск о возмещении ущерба, предварительно сделав независимую оценку

Насколько будет влиять на решение пропущенный срок
у нас ведь постфактум, машина не работает вследствие некачественного ремонта
Каковы шансы и как нам обойти законом пропущ. срок гарантии
Всем огромное спасибо

извиняюсь за тофтологию "вот в чем" 😉

Мария Андреева

Ничего вы не добьётесь.
Перестаньте кормить безруких хапуг на сервисах и найдите своего частного механика - такие люди как правило и дело знают и работают на совесть. Или "клубный сервис"
- в интернете полно автоклубов всех марок, поищите - почти в каждом городе есть "клубный сервис".

Андрей Мурошкин

" ...машина не работает вследствие некачественного ремонта". Это вы на основании чего сделали такое заключение о причинно-следственных связях? Вы проводили экспертизу или это ваши личные домыслы?

Иван Поляков

Если докажете, что неполадки возникли в течение гарантийного срока и по причине некачественного ремонта, то шансы есть.

Юрий Царенков

В каких целях авто используете? Что за авто? Есть ли договор? Какие есть доказательства предъявления конкретных требований? Что за требования? Какие есть доказательства устранения исполнителем недостатков выполненных работ? Чем докажете отказ исполнителя удовлетворить ваши требования?