Наташа Демьянова

посоветуйте, каким блюдом удивить на конкурсе дары осени нужен несложный рецепт можно выпечку можно любое блюдо

Ирина Гришина

Тыквой, фаршированной грибами с овощами.

Вячеслав Соловьев

Оладушки из кабачков

Алена Еськова

Пирожки из картофеля с грибами6 картофелин, 1 стакан муки; соль, масло по вкусу.
Для начинки:
200 г свежих грибов, 1 луковица; растительное масло, соль по вкусу.
Очищенный картофель отварить в подсоленной воде, отвар слить, картофель размять. Затем добавить муку и вымесить мягкое тесто для пирожков. Если тесто получится слишком жидкое, добавить еще муки. Из полученного теста сделать шарики размером с небольшое яблоко, выложить на подпыленную мукой доску и ладошкой размять тесто в лепешку толщиной 5 мм.

После чего на каждую лепешку положить по полной чайной ложке начинки, края теста защипать, оставив посередине отверстие, и обжарить подготовленные пирожки на масле с двух сторон до появления золотистой корочки.

Начинка. Грибы, лук мелко нарубить и обжарить, помешивая, на масле до тех пор, пока жидкость, выделившаяся из грибов и лука, не испарится.

Дмитрий

Луковый пирог

На
Натали

Приготовьте Жульен с Лесными грибами по классическому рецепту: грибы+лук+сметана (сливки) +сыр+соль+ч. перец или пирог с грибами.

Ал
Алмаз

пирог марины цветаевой -далайте свечера подают холодным
можно винегрет-красиво все цвета осени

свеклу нарезат

с вечера смазать маслом и пусть стойт, смешайте перед выходом, доб

з горох, лук марин можно св капусты

Михаил Важдалов

Тыквой, фаршированной грибами с овощами.

Овчинников Алексей

обезьяний хлеб. в рецепте есть глазурь, я глазурью пирог не покрываю. http://epovar.kz/recipes/6-recepty-vypechki/64-pirogi/59073-obezyanij-hleb/view

Диана

У всех сразу представление о тыкве. А помидоры что ж? Не дары? Буйабес сделайте. Суп! Держу пари, что не едали у Вас такого. Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на
оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Добавляете сушеный
тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних, ошкуренных, спелых,
произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в собственном соку. Минут 10 -
15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном или водой - что есть.
Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую дешевую. 5 минут.
Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин - готово, ну солите
есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый чеснок+томатная паста до
бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на сухой сковороде ломтики
багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это так: наливаете суп в
тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете сыром и как хотите: в
прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку опускаете эту гренку и
там её ложкой отламываете

Юлия

пирог с, малиной яблоками, грушами, и немного клубникой !!!

Ксюнька Ксю

Недавно вычитала салат "Царь Китая". Найдите, приготовьте, я попробовала, несмотря на то, что в Китае никогда не было царя, только императоры, салат достоин внимания...

На
Наталья

Яблочные оладьи

Вам понадобиться – 0,5 литра кефира, 4 крупных яблока, 2
яйца, 2 столовые ложки сахара, муки – сколько тесто возьмет, 1 столовую ложку
растительного масла, сода на кончике ножа, погашенная капелькой уксуса,
ванилин, корица, масло для жарки.

Смешайте кефир, яйца, сахар, добавьте муки, чтобы тесто было
чуть гуще, чем на блины. Добавьте соду и подсолнечное масло, Яблоки очистить и
мелко нарезать. Добавить их в тесто, плюс ванилин и корицу.

Жарить, подрумянивая с обеих сторон. Подавать горячими со
сметаной. Очень вкусно с чаем ил с кефиром.