Андрей Мартынюк

Какой предельный осевой зазор на пальцевой муфте?

Муфта упругая втулочно-пальцевая, между полумуфтами какой зазор может быть максимальным? В ГОСТе ничего нет, нашёл только минимальное значение в 1-2мм.

Ольга Фомина

Предельный не оговаривается. Только установочный. В твоём случае 1-2 мм

Олег Писарев

Согласно Алексеев В. А. "Монтаж, наладка, эксплуатация и ремонт электрооборудования СЭС" все зависит от диаметра вала. До диаметра 40 мм. - расстояние м/у полумуфтами 2 мм. 40-60 расстояние - 3 мм. 60-75 расстояние 4 мм. 75-95 расстояние 5 мм. 95-120 расстояние 6 мм. 120-220 расстояние 8 мм.