Вера Мельник

Психиатр Виноградов: в карательных батальонах Украины воюют психопаты-садисты???

Жестокость, которую проявляют при проведении силовой операции на юго-востоке представители украинских карательных батальонов, созданных олигархами, провоцируют люди с патологической психикой. Такое мнение высказал психиатр-криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, доктор медицинских наук Михаил Виноградов.
"Именно такие психопаты-садисты получили возможность безнаказанно вершить свои преступления на юго-востоке Украины, — цитирует Виноградова . — Во всяком обществе в любые времена таких людей — агрессивных психопатов, склонных к жестокости, насилию, садистическим проявлениям — насчитывается около 2-3 процентов. Но в мирной жизни эти люди либо никак себя не проявляют, либо их агрессия ограничивается рамками семьи, трудового коллектива, случайной компании, принимая формы бытовой жестокости, а то и становясь предметом судебных хроник. В смутные времена, периоды войн и революций, уровень агрессии таких личностей под воздействием общественного градуса возбуждения возрастает. К тому же они начинают чувствовать востребованность своих патологических импульсов и выходят, что называется, на авансцену событий. Люди ведомые, склонные к подражательству, в свою очередь попадают под их влияние и примыкают к ним, увлекаясь их кажущейся силой, их способностью попрать любые моральные, этические, человеческие нормы".

Елена Родионова

в карательных батальонах Украины воюют ОБЫЧНЫЕ ХОХЛЫ-ДОЛБОЙОППЫ.

типа тех, которые были в Хатыни и Бабьем Яре.

Алена Князева

Он прав, безнаказонность возбуждает! Плюс к этому наркотики и индивидум чувствует себя богом - вершителем судеб !!!

Конфетная Зая

Да, это-то и страшно.

Doniyor Uz

Такие психиатры сами психопаты зомбированные

Андрей Дьячков

Да бандеровцы это уголовники и беглые психи. все.

Ол
Ольга

Галичане - это особая порода украинцев, выведенная в Австро-Венгрии. Их русофобия и завышенная самооценка ("сверхчеловеки") развилась из комплекса вины за предательство своего народа (русских) . В добавок к этому в Галиции в начале 20 века была эпидемия сифилиса, что сказалось на их потомстве. В результате патологическая жестокость и русофобия закрепилась у них на генетическом уровне, тем более, что браки они заключали только между собой и их браки даже с малороссами встречались как исключение. Ну, а то, что малороссы теперь им подражают - так это да, "стадный инстинкт", как и сказал психиатр.