Ив
Иван

Значит Норвегия нам лосося поставляет на рынок. а своего лосося в РФ нет? наверное у Норвегов море лучше нашего.

Вот когда вводят санкции и говорят о импортозамещении, это полный бред. Надо не новые поставки искать, а развивать свое. точка.

Леночка Шенина

Потому и нет, что лучше купить, а разницу, на валютный счёт за рубеж. 5 Колонна в действии.

Татьяна Раймова

Норвы своего лосося поддерживают материально, а в России - нет. В Норвегии там на фермах лосося ростят.

Ира Рысина

а овощей всяких и мяса? мне вот тоже интересно, нужно самим вкладываться и развивать свою промышленность, заводики строить и теплицы, технику производить, короче, денег на развитие не хватает, может сейчас потихоньку начнут своё хозяйство развивать

Сергей Новиков

Я столкнулся с такой ситуацией.. . Рыбачу.. . и черви в магазине покупаю. . ни когда не обращал внимания на этикетку.. . а тут что-то внимательно посмотрел.. . и обнаружил.. . что их поставляют из Англии. . Парадокс.. . но факт.
Ну а про ласося... рыбакам выгоднее нашу рыбу продать за границу.. по этому так и происходит..

Александр Кондаков

своего лосося вывозят полностью, с мест добычи, тысячами тонн

Александр Уткин

жди -- придёт тебе лосось с Дальнего Востока -- рефрижераторы уже в пути !

Наталья Пашко

На Украине не в курсе, что Россия отказалась от норвежского лосося?
Мы свой, дальневосточный едим

/.
/// ...

В Норвегии искусственно-выращенная рыба.
Больше всего лосося выращивают в Норвегии и в Чили – странах, имеющих большую береговую линию и оптимальные условия для роста лососей. В морских садках живет уже более 99% всех атлантических лососей и больше 60% всех лососей в целом. Но это уже совсем не речные лососи – это гибриды нескольких диких популяций, прошедшие через ускоренный искусственный отбор.
И если Вам довелось отведать семги или форели гигантских размеров, то знайте — скорее всего это искусственно выращенная рыба.
В России ловят дикого лосося, поэтому его и мало.
Зато он настоящий.)

Павел

не знаю. я с другой стороны рашки живу, у нас свой лосось и своя икра

Marina Popova

Они его выращивают в искусственных водоемах, вот например в финском заливе и ладожском озере ловля лососевых вообще запрещена всем! а вот в онежском озере разрешена по лицензии.

Оля Вершинина

так вроде же уже не поставляют. С Дальнего востока возят

За
Зайка

При чем тут Украина? Не поставляли бы оружие, не посылали бы своих парней убивать, то и проблем с санкциями не было бы. И при чем тут лосось? Ну угробите Украину, думаете вам легче будет? Ведь в мире все давно уже очень тесно повязано. Это сейчас еще никого почти у вас не задело. Но что человек посеет, то и пожнет. Последствия как для России, так и для всего мира от этого конфликта наступят обязательно. Время всегда все расставляет на свои места.

Борис Кисленко

Свое развивать.. . Свой пойдет на экспорт. МЭР собирается опустить экспортные пошлины на треть – до 2,5% от таможенной стоимости с действующих 3,75% на 85 наименований рыбы и морепродуктов, в том числе большинство популярных у потребителей видов рыб – минтай, лосось, палтус, ставриду, сельдь, мойву. Мимо нашего стола.

Махбуза Матраимова

Организация производства лучше. И рыбу сдавть им выгоднее.