Елена Бондарева

Кадровик самовольно забрал трудовую книжку.

Добрый день, кадровика на фирме работают 2.
Один кадровик крайне плохо исполнял свои обязанности, и получал несколько раз замечания.

После чего отправился на больничный на месяц. Трудовую книжку забрал с собой.

Теперь вышел с больничного, пропажу книжки обнаружил второй кадровик когда проводил инвентаризацию.

Какие могут быть советы?

Какие документы необходимо оформлять?

Upd: Человек признался что забрал трудовую. Спасибо!

Эльмира Баева

Надо составить акт о нарушении. С кадровика потребовать объяснительную записку. Далее объявить взыскание выговор или депремировать.

Евгений Рубцов

А чья книжка пропала? И вернулась ли на место после признания? Это ведь серьезное дело, так оставлять нельзя, объявить выговор - это как минимум.

Бакмурат Сулайманов

Заявление в милицию, а то крайним сделают Вас.

Руслан Акбулатов

Советы кому? Тому, кто работать не умеет, тому, кто платит тому, кто не умеет работать или тому, кто трудовую отдает без расписки?

Юлия

Начнём с того, что ответственным за ведение ТК назначается кто то КОНКРЕТНЫЙ, а не ОК. ТК хранятся в сейфе и ключ у ответственного. Соблюдайте правила и будет Вам счастье!
По всем нюансам, а особенно ТК составляются АКТы и проводятся служебные расследования!
То что признался хорошо, но надо навести порядок и оформить дисциплинарку, чтоб не повадно было!
Бардак к хорошему не ведёт!