Василиса Данилина

что будет если выжимной рассыпется? сцепление не выключишь просто и все?

Алексей Приходько

На педальку нажимаешь, а результата ноль. Передачу не включишь. Да и говорливым становится, толи звенит, толи гремит. Но вопрос решаем, если уж совсем припечет. Километров 150 до дома добирался. Включаешь передачу, стартером заводишь и трогаешься, потом частоту подбираешь и без сцепления перекидываешь рычаг. Перед остановкой выкидываешь на нейтралку, останавливаешься, глушишь и опять все с начала. Но это на крайний случай, тогда с сервисами в дороге совсем беда была.

Максим Калашник

Включается не сцепление, а передача.

Luna

Так и было. Сцепление не выключалось до конца.