Ри
Ритулька

Сколько дней в сервисе может находиться гарантийный телефон? 45 календарных дней или рабочих?

Я по истечению 45-ти дней (календарных) пошёл писать претензию, а мне6 сказали только 30 прошло типо рабочие только дни считаются.

Даша

рабочие

Дмитрий Кузькин

а мне кажется, что календарные

Ирина Якунина

45 календарных дней

Алексей Бородин

"Сколько дней в сервисе может находиться гарантийный телефон? "
- Столько, сколько оговорено в квитанции (не обязательно 45 дней, срок может быть и короче)

"календарных дней или рабочих? "
- Конечно календарных

"Сколько дней в сервисе"
- И все это при том, если СЦ является уполномоченной организацией. В противном случае, вы передали товар просто так незнамо кому, чтобы тот на вас срубил денег и почти ни за что не отвечал перед вами

Тамерлан Эгиев

Поскольку согласно ст. 430 ГК услуги СЦ оплачиваются посредником изготовителя по возмездному договору подряда, заключенному в пользу третьих лиц, - потребителей услуг СЦ, то ремонтная организация отвечает в качестве исполнителя услуг на основании гл. 3 закона "О защите прав потребителей".

Согласно ст. 28-29 закона "О защите прав потребителей" в случае нарушения сроков ремонта СЦ обязан выплатить неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки, возместить убытки для самостоятельного устранения недостатков.

Если в гарантийном талоне или приемной квитанции не указано, что срок исчисляется в рабочих днях, то срок исчисляется в календарных днях.