Оксана Шуравина

Есть ваше реальный способ бросить курить? хочу чтобы дед бросил..

Александра Морозова

Ошибка многих «бросальщиков» заключается в том, что они направляют все усилия на борьбу с физиологическим привыканием, они считают, что стоит организму отвыкнуть от наркотического вещества — проблема исчезнет. Проходит несколько недель или месяцев синдрома отмены, физического дискомфорта (и это далеко не адские муки, скажу я вам), никотин, как элемент обмена веществ, выпадает из цепи, вы больше не чувствуете физической тяги к вредной субстанции, ваше тело перестает его воспринимать как вещество необходимое для поддержания жизненных процессов.

Казалось бы на этом все должно кончится, никотин — это объективно вредная для всего организма химия, вы предприняли сознательную попытку отказа от нее… Но почему-то при всем при этом для многих людей здесь не все кончается, через какое-то время они начинают опять курить.

Это потому что они не уделили достаточно внимания психологическим причинам своего привыкания (это и есть та самая моя сердечная, любовная привязанность к сигарете как к палочке-выручалочке, которая имела место быть у меня.), которые никуда не исчезли после того, как прошло физическое привыкание.

Радик

есть. просто бросаешь.

Ал
Александр

Не пойдет. Дед должен захотеть сам.

Тома Калимулина

да, на днях знакомого встретил белый весь Спросил, что так хреново выглядит, сказал докурился

Дарья Грачева

Если деду, то это бесполезно, он еще больше будит хотеть курить.

Анна Гаркавенко

Только сила воли ему в помощь! И никакие легкие способы ему не помогут, вроде: пластырей, электронных сигарет, жвачки и пр. вещей.