Ольга

как можно выучить азы разговорного английского

я читать умею, но перевести не могу, и не понимаю даже элементарных фраз, но очень бы хотелось для себя хоть самое элементарное выучить .. но как это сделать не знаю. подскажите пожалуйста.

Инесса Редькина

Сначала надо понять, а зачем тебе это нужно.
Если ты планируешь общаться с иностранцами, то это одно. Тут надо просто пополнять словарный запас каждый день, учить слова и словосочетания, заучивать короткие разговорные фразы, почаще слушать радио на английском (мне нравится британское разговорное радио LBC(London Big Conversation), 97.3). Ну и когда почувствуешь, что всё прёт в гору, то можно начинать завязывать разговор (письменный) с кем-нибудь из англоговорящих граждан в интернете. А потом можно и попробовать созвонится в скайпе. Или если есть возможность вживую с кем-то общаться, то это ещё лучше.
Если ты хочешь "для себя хоть самое элементарное выучить" и только, то просто открываешь любую из первых 10 ссылок, которые тебе выдаст гугл по запросу "Наиболее распространённые английские разговорные фразы".. ну, и заучиваешь, какие нравятся..

Павел Мольков

Английский - это же так просто! Почти корнеизолирующий язык. Любая фраза переводится последовательно по словам в нечто наподобие: "Моя вчера охота ходи белка стреляй восемь убивай".