Сергей Попов

Увольнение генерального директора из ЗАО он же учредитель.

Можно ли из Закрытого акционерного общества уволить генерального директора если он является единственным учредителем и участником? и как это сделать правильно? Организацию ликвидировать не собираются, сотрудников там нет, отчетность сдается нулевая.

Анастасия Левандовская

Пока есть ЗАО (ООО) не важно должен быть директор. Даже если сдаётся нулёвка, кто то её должен подписывать! Может даже находиться в отпуске без сохранения заработной платы, но быть должон!

Павел Жидиков

А голову не боишься что оторвут?!

Жанна Русских

Или закрыть, или продать, третьего не дано