Мырза Саматов

народ! помогите! где можно взять, или достать (из техники какой-то) РАЗМАГНИЧИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО!!! очень надо!!!

прошу!!! очень нужно это устройство! заранее спасибо)

Ал
Алексей

что размагничивать то собрались. . если кинескоп, то со старого телевизора петлю и взять или самому намотать

Елизавета Тальте

Берём катушку трансформатора или какого-нибудь электрического аппарата и автотрансформатор. Плавно повышая и снижая напряжение на катушке и размагничиваем что необходимо.

Кирилл Крылов

берешь сетевой трансформатор, на 220,разбираешь его, . потом переставляешь Ш образные пластины в одну сторону, и готово, включив его в сеть и приблизив к предмету плавно водишь над ним и постепенно удаляя выключаешь, включать в сеть можно на несколько минут, иначе сгорит

Айдай

Если это железяка - разогреть до 500 градусов. . .можно в духовке на максимуме попробовать, но боюсь маловато будет. Хороший разогрев убивает любой магнит. Правда убиваются и его механические свойства.

Инесса Ибрагимова

подойдёт, например, индуктивный балласт от люминисцентных ламп. Во время ремонта часто выбрасывают светильники с люминисцентными лампами, там внутри есть прямоугольный блок - балласт. Если его разобрать, то можно достать катушку эмалированного медного провода на сердечнике из трансформаторной стали (она занимает большую часть блока) .

Соедините эту катушку последовательно с лампой накаливания на 60 Вт и включите в сеть 220 вольт. Маску кинескопа, например, можно размагнитить круговыми движениями таким устройством, постепенно приближая и удаляя его.

Денис Прибылов

Любой электромагнит (катушка на сердечнике от реле на 220 в)