Марина Шкляева

обшили лоджии вагонкой. чем защитить теперь вагонку

обшита лоджия
стены и потолок - вагонка сосна срощенная без сучков. пол- половая доска деревянная
планирую обработать стены и потолок PINOTEX INTERIOR (Пинотекс Интериор) бесцветным
пол Евротекс Премиум (EUROTEX Лак паркетный)
может что поменять нужно защитить вагонку от жуков, воды, гниения. а пол чтобы прочный был

лоджия конечно застеклена двухкамерным стеклопакетом Rehau Sib и одна стена под окном утеплена даже

Ирина Панченко

Во-первых, это балкон, во-вторых, обработайте обычной олифой.

Марьяна А

Нужно обязательно покрывать древесину лаком, мы учитывали все советы и рекомендации со статьи, http://www.rmnt.ru/story/paint/12368.htm, покупали акриловый водно-дисперсионный лак на стены и потолок. И к выбору лака нужно подойти серьезно, не экономя на этом, ведь делаешь же не на один год.

Gog

антижук, текстурол два слоя и лак два слоя.

Сергей Ивлев

Жуки короеды заводятся - когда бревна лежат с корой и не один год. У вас же вагонка - сухая и обработанная ( на рейсмусе) . Личинок жуков там нет - это 110%. Если лоджия застеклена - то - лак на водной основе ( что бы не воняло и сохло быстро) надо использовать. Пинотекс - можно . Если у вас нет застекления лоджии - то на пол надо класть террасную доску ( ДПК) - древесно-полимерный композит.

Римма Антипова

Надо обработать пропиткой Белинкой . Это хорошая и качественная прослужит защитит дерево на долго

Александр Денисов

Вагонку защитите PINOTEX INTERIOR;
PINOTEX INTERIOR защитите олифой;
Олифу защитите лаком;
Лак защитите полиэтиленовой пленкой:
Пленку придавите кирпичами:
Кирпичи зафиксируйте дюбель-гвоздями.