Ел
Елена

Кто открывал кафе фаст-фуд, с нуля, прошу поделиться опытом, сколько начального капитала вложили?

очень прошу поделиться опытом, хочу открыть небольшую кофейню, с авторскими рецептами, но фаст-фудного типа. Очень важно, сколько нужно начального капитала.

Makc Pocha

В зависимости от города ценники варьируются. Все зависит от "помещения" : если купава, то сразу нужно расчитвать, что тыс 150-200 на купаву уйдёт. Временное сооружение (Павлик или ларек) обойдётся в пределах от25 до 500 тысяч без учёта аренды земли+ к издержкам что в первом что во втором случае нужно рассчитывать стоимость муниципальной аренды земли в год, разрешение от СЭС, электронадзор, и. т. д. В торговом центре зависит от стоимости квадратного метра. Нужно также брать в счёт, то что оборудование не дешовое. И если подытожить, то получится сумма в среднем от 600 до 1500 и более тысяч рублей. В зависимости от кухни на которую ориентировано. Абстрактный вопрос вы задали) ) нужно было расписать более конкретно что вы хотите открыть либо узнать для себя.

Евгений Кучеров

миллиона 2-3. на "макдак" около 25-30.

Константинов Павел

да геморно это, и конкуренция большая