Дмитрий Листопад

Во сколько минимально должна быть матрица видеокамеры мегапикселей, чтобы снимать видео 1920х1080?

и почему. нужно доказательство

я в курсе что это 2 МП. нужно было доказать как и почему. тут нужно было дополнить что задействован фильтр байера

Св
Светлана

скачайте где - нибудь калькулятор, если в винде сломался, да умножьте...

Лю
Людмила

Вот и выросло поколение, незнакомое с операцией умножения 🙂

2 Мпикс. Доказательство - перемножьте 1920 на 1080.

Paruyr Bayramyan

При чем тут фильтр Байера? Вы даже не указали, что камера у Вас цветная.. . Кстати, когда на камерах ставят трехматричную систему захвата, то (по крайней мере в профессиональной литературе) указывают разрешение СИСТЕМЫ, то есть, не 2*3 мегапиксела, а просто 2...

Задавайте корректные вопросы, получите корректные ответы.

Александр Балаев

А вы простите в школе не учились? Не можете умножить 1920 на 1080? Ну ладно, помогу, будет 2073600, что примерно равно 2 мегапикселям.

Виктор

А потому, 1920х1080 и есть 2 мегапикселя

Александр

Борьба мегапикселей со здравым смыслом?
Размер ПЗС-матрицы измеряется в долях дюйма, а не в пикселах.
К тому же, вопрос неполон без указания битности применяемого процессора... .
Удачи!