Любовь Арипова

Как действует правило помеха справа в странах с левосторонним движением?

В странах с левосторонним движением, вместо правила "Помеха справа" там правило "Помеха слева"?

Екатерина

именно так

Яна Минакова

Нет, там тоже помеха справа. И это гораздо естественнее для левостороннего движения, так как на многополосных дорогах приоритет имеют более быстрые транспортные средства.

Сергей Троскин

помеха с права это для защиты водителя так как он самый главный фигурант в упровлении машиины