Анет А

какой штраф за торговлю с рук в неустановленных местах в Екатеринбурге?? ? и где это прописано?

Николай Гусев

Министерство внутренних дел сообщает, что ответственность за торговлю с рук в неустановленных местах предусмотрена статьей 160 КУоАП в виде штрафа от 1 до 7 НМДГ с конфискацией предметов торговли или без таковой.

А за торговлю промышленными товарами – штраф от 6 до 15 НМДГ с конфискацией предметов торговли. В соответствии со статьей 164 КУоАП («Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности» ) к субъектам хозяйствования применяются штрафные санкции в размере от 20 до 100 НМДГ.

В соответствии с ч. 2 ст. 255 КУоАП кроме должностных лиц органов внутренних дел, административные протоколы за торговлю с рук в неустановленных местах имеют право составлять должностные лица, уполномоченные на то исполнительными комитетами сельских, поселковых, городских советов, которые в свою очередь должны контролировать, а также создавать условия для реализации сельскохозяйственной продукции.