Татьяна Сокальская

День Рождение! хочу сделать шашлык на природе подскажите вкусный маринад и что еще подать к шашлу посоветуйте пожалста!

Думаю отварить риса дома правда он станет холодным.... овощи может какие нарезать? ну и само мобой детсятка литров пива )

Рустам Халиков

Сделай шашлык в гранатовом соке - не пожалеешь.

Дмитрий Иванов

Для меня самый вкусный маринад к шашлыку из мяса - это соль, перец черный молотый и лук. Вместо риса на гарнир я бы взяла вареный картофель, политый маслицем и посыпанный зеленью. Рис бы к рыбе больше подошел. Из овощей: нарежьте помидоры, огурцы, перец, редис. Обязательно возьмите зелень: укроп, зеленый лук, петрушку. Можно кинзу, но это очень на любителя. Мне не нравится.

N*
Natali *

Пицца. пироги, сок, квас итд. Главное чтобы алкоголя не было

Лаура Сариева

Из овощей можно помидорчики, огурчики. На гарнир обычно мы берем варенную картошку. Можно также приготовить шашлык из грибов. смотри в инете как готовица.

Nikitos Romantsov

Гранатовый маринад

Этот маринад сделает ваш шашлык очень нежным и ароматным вне зависимости от
того, какое мясо вы используете. Вам понадобятся только соль, перец, полукольца
крупной луковицы, зерна и корочки одного граната, а также 500 мл гранатового
сока на 1 кг мяса.

Можно добавить совсем немного зиры и кориандра. Рекомендуем подержать мясо в
маринаде не меньше 2 часов. Тогда результат вас действительно приятно удивит.
Даже достаточно жесткая баранина, полежав в гранатовом маринаде, станет сочной
и потрясающе вкусной.

Грейпфрутовый маринад

Такой маринад также подходит для любого вида мяса. Он придаст шашлыку пикантную
кислинку и дополнительную нежность. На 1 кг любимого вами мяса понадобится сок
одного грейпфрута, соль, перец по вкусу и 50 г нарезанной крупно кинзы. В таком
маринаде мясо лучше держать не меньше 5 часов.

Юля Юсупова

Вот очень хороший маринад, а к шашлыку советую овощи гриль!

Евгений Гусаров

минералка и лимон и специи.

Ин
Инна

Берите свиную шейку. Сделайте луковое пюре (кольцами долго и не эффективно мариновать) хоть на терке. В мясо - это пюре (а если соковыжималка, то сок еще лучше) + чуток (!) горчицы, растительное масло, перец черный. Можно зиры добавить, если она Вам по вкусу, можно помидоры. Если хотите нанизывать кольца лука - положите. А вот когда будете жарить, в воду, что огонь гасить подлейте уксуса. И мягко и вкусно. Рис не нужно - комками будет. Овощи и только овощи. Свежие, на гриле. Запеките дома баклажаны, выньте мякоть, добавьте чеснок масло растительное, зеленушку, уксус (по желанию) . Дома так же можно сальсу сделать. Твердые помидоры без серединки нарезать мелким кубиком, покрошить мелко лук, лучше синий или белый, перец чили, соль, сахар, уксус.

Юля Веденина

Мы делаем - лук, лимон, соль, специи. Никто не жаловался.
Рис, салаты - это лишнее.
Много свежих овощей, хороший хлеб, сыр типа сулугуни - пока жарится, закусить.
Еще, раз у Вас пиво, хорошо рыбу пожарить на решетке. Скумбрию половинками вдоль.