Андрей Чеботарев

Как получить отдельную квартиру при сносе дома?

Сносится дом у моей девушки. Однокомнатная квартира, где прописано где то 3 человека (Она, её брат и мать. все совершеннолетние ). Она хочет получить отдельную квартиру. Возможно ли это? Что нужно сделать? Куда обратиться?

Marija Kartal

Если по аварийности,
Получат однокомнатную- равноценную. если занимаемая на правах собственности- по договору мены и в собственность тому кто был собственником в занимаемой.
получат однокомнатную по договору соцнайма, если занимаемое по договору соцнайма.
Хочет отдельную квартиру, может заработать и купить отдельную.

Олег Наумов

невозможно. однокомнатная была однокомнатную такого же метража на всех и получат. мало ли кто чего хочет. а каким боком тут вы вообще не понятно.