Ольга Муравьева

работник заболел другой ушел в отпуск, изменили график дежурств убрав ночные смены (меньше зарплата) правомерно ли это?

Алексей Строганов

Конечно! При наличии соответствующих приказов, распоряжений и т. п.

Kristina

Если Вы работаете по графику, то обязаны ознакомить под роспись за месяц. Просто так изменить нельзя. Зарплата понятие растяжимое, приемии, надбавки и т. д. Вот оклад просто так понизить нельзя.

Андрей Голянд

Правомерно.
Иначе ты бы визжала на тему "я работаю круглосуточно!!!! правомерно ли это?!!! "

Владимир Столяров

внимательно почитайте трудовой договор. Если там обговорены обязательные ночные смены (что вряд ли) - в этом случае неправомерно. Во всех остальных случаях работодатель быстренько наделает соответствующие распоряжения и, собственно, всё будет законно. Если же для вас этот вопрос принципиален - возьмите ваш договор, должностные обязанности (с которыми вас ознакомили под роспись) и сходите к юристу.