Eugene Lemekhov

Люди, помогите с информацией о конном спорте. Читайте нижу. За рание спасибо за внимание :з

Мне 12 лет, хочу начать заниматься конным спортом. Нужны точные сведения. Собираюсь ходить в кск "Битца".
Вопросы:

1. Со скольки лет и до скольки.

2. Сколько я должна весить.

3. Мои умения в конном спорте.

Спасибо)

Светлана

1. в разных КСК прием производится с разного возраста. На пони учат с шести - семи лет, на взрослых лошадях - с 12. До скольки - зависит только от тебя: ты хочешь профессиональную карьеру или просто любительские занятия, а так можно хоть до пенсии (ну пока здоровье позволяет)

2. вес практически не имеет значения (в конюшне у тебя могут спросить, сколько весишь, чтобы лошадь подобрать) но, конечно, без ожирения

3. в КСК учат с самого начального уровня. Сначала учат садиться на лошадь, слезать и управлять ею. Потом дают пошагать. Это на первом занятии. Потом как пойдет.

P.S. сама занимаюсь конным спортом (конкуром) , и тоже в Москве, правда не в Битце (мне 15). И мой тебе совет: ходи НЕ на групповые занятия, а персонально с тренером. Так результаты будут гораздо быстрее и удобнее заниматься. Удачи!