Дмитрий Сиротин

Чем можно заменить маскарпоне для приготовления торт Птичье молоко

Игорь Руссков

А любым мягким творожным сыром. Главное, чтобы он несоленый был.

Антон

сулугуни

Вера Дунаева

Суфле для Птичьего молока (классического) делается без сыра
http://chadeyka.livejournal.com/220905.html

Лена Панченко

Вы наверное перепутали с тирамису. В тирамису- маскарпоне, а в птичьем молоке- агар-агар (простой желатин)

Егор Слонов

холодную густую манную кашу взбить со сливочным маслом, сахаром и целым (с кожурой) натертым лимоном. точный рецепт в инете посмотрите. супер крем!!!!

Светлана Дзуцева

Смотря какой рецепт. Я Птичье вообще без сыра делала. А маскарпоне в десертах заменить нечем.

Коля

В Птичьем молоке маскарпоне не было отродясь. Суфле на основе агар-агара.

Ксана У)))

Селёдкой замени. Самый раз! В стародавние времена, когда этот торт делали и продавали на ура, никто и слова-то такого не знал.