Кылычбек Исмаилов

Как правильно приготовить морской коктейль? жарить или варить? сколько минут? как вкуснее приготовить?

Айна Юсупова

Лучше сделайте соус и немного потушите в нем. Прекрасное дополнение к пасте

Ма
Марал

Берем сковородку с толстым дном, наливаем туда растительное масло и ставим на очень маленький огонь. В это время чистим чеснок и каждую дольку режем на 2-3 части и жарим до золотистой корочки. Вытаскиваем чеснок, он нам больше не понадобится и кидаем на сковородку морской коктейль. Жарим его около 7 минут, затем кладем туда же кусочек сливочного масла, добавляем перец и мускатный орех и доводим до ума еще 3 минуты. Готовые морепродукты солим, сбрызгиваем соком лимона и с аппетитом употребляем. Все.

An
Anastasia

просто размораживаем, потом на сковородку на растительном масле протушиваем 5 минут (соль, перец и другие специи по вкусу).

Витек Тофан

я варю минут 5-7, потом жарю на сливочном масле. потом рисовую лапшу заливаю кипятком на 10 мин, воду сливаю, в нее добавляю морских гадов, зелень и соевый соус. очень вкусно.

Татьяна Фишина

если именно коктейль то все морепродукты варите в соленой воде.. потом разрезаете кроме креветок. кружочками кубиками и когда остыли заливаете оливк маслом и бальзамом яблочным спрыскиваете или винным. петрушку мелко. так оставляете на ночь. это для салатов коктейль. приварить надо кальмары. остальное тугить в сковородке с маслом чесноком зеленью. помидорную массу добавить .

Марис

свариьт и обжарить малёха