Светлана Быковская

А растение ХЛОРОФИТУМ они все поглощают яды? И табачный дым??? Всякие примеси и тд..

Михаил Скороходов

Изумительно поглощает табачный дым… открытая форточка. :)) Самое простое решение всех подобных проблем.
Где-то мне попадалась информация, что для того, чтобы эффект очищения воздуха реально был заметен, нужно, чтобы в обычном небольшом помещении находилось не менее 30 кустов хлорофитума. :)) А от одного-двух растений эффект исчезающе мал.

Еще меня убивает, когда читаю, что такое-то растение "очищает воздух от пыли". Сразу представляю себе, как пыль густо оседает на его листьях, брр. :)))

Павел Казанков

Размечтались) Что-то поглощает, но не в тех количествах, чтоб можно было курить в помещении и ртуть разбрасывать.
Мой ответ нет.

Валерия Чугунова

Не поглощает он дым. Что-то, может, и поглощает, но в незаметных количествах.

Юл
Юлия

Ну, немного очищает воздух, но ожидать, что пара кустиков хлорофиутма из загазованной квартиры сделает помещение с приятным и полезным кислородом - по меньшей мере наивно.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Да, очищает. Одно растение за сутки примерно 6кв. м, специально интересовалась исследованиями по этому вопросу, т. к. было жизнено необходимо.

Анна Разорёнова

Не знаю, но моя кошка замечательно поглощает хлорофитум. Сожрала под корень.

Константин Юрин

Он может и поглощает токсины, но если дым пустить на хлорофитум, то конечно же не исчезнет дым, вообще комн. цветы не любят табачный дым