Анюта !!!

Примерный расчет пособия по беременности и по уходу в 2013 году

Если в следующем году я ухожу в декрет, то как понимаю, расчет пособий будет производиться за 2011-2012 годы? Ситуация такая. 2011 год я отработала полностью, с ним проблем не будет. А в 2012 я три месяца не работала, а в данный момент работаю неофициально, то есть денежку получаю, но взносы-то с нее не платятся. В случае, если я в течение 4 следующий месяцев не найду работу с полным оформлением, чем мне это грозит? Что весь год у меня пройдет впустую и пособия я получу копеешные? Помогите рассчитать, пожалуйста!

Это я на примере, пока в декрет ухожу только в планах. А то мало ли чего.. . Надо примерно ждать, что из этого всего получится. А про работу неофициальную я себе на ус намотала...

Дмитрий Байбара

чего тут считать-то?
(зарплата 2011 + зарплата 2012) / 730 х 140
то, что вы часть 2012 г. не работали кол-во календарных дней в делителе не уменьшит, зато уменьшит ваш средний заработок.

Александр Зайцев

Да, лафа заканчивается в 2013:) Всем было дано время для того, чтобы понять - нужно делиться заработком с государством, чтобы оно поделилось с вами: ) Есть пословица, про дешевые вещи - за что не доплатишь, того не доносишь, вот примените эту пословицу к своим декретным выплатам:)

Анна Давыдова

если вы так и будете работать неофициально, то декретных не получите, так как не считаетесь работающей и больничный вам никто не оплатит. но в соцзащите сможете получить пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет.