Анюта !!!
Анюта !!!

Примерный расчет пособия по беременности и по уходу в 2013 году

Если в следующем году я ухожу в декрет, то как понимаю, расчет пособий будет производиться за 2011-2012 годы? Ситуация такая. 2011 год я отработала полностью, с ним проблем не будет. А в 2012 я три месяца не работала, а в данный момент работаю неофициально, то есть денежку получаю, но взносы-то с нее не платятся. В случае, если я в течение 4 следующий месяцев не найду работу с полным оформлением, чем мне это грозит? Что весь год у меня пройдет впустую и пособия я получу копеешные? Помогите рассчитать, пожалуйста!

Это я на примере, пока в декрет ухожу только в планах. А то мало ли чего.. . Надо примерно ждать, что из этого всего получится. А про работу неофициальную я себе на ус намотала...

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

чего тут считать-то?
(зарплата 2011 + зарплата 2012) / 730 х 140
то, что вы часть 2012 г. не работали кол-во календарных дней в делителе не уменьшит, зато уменьшит ваш средний заработок.

АЗ
Александр Зайцев

Да, лафа заканчивается в 2013:) Всем было дано время для того, чтобы понять - нужно делиться заработком с государством, чтобы оно поделилось с вами: ) Есть пословица, про дешевые вещи - за что не доплатишь, того не доносишь, вот примените эту пословицу к своим декретным выплатам:)

АД
Анна Давыдова

если вы так и будете работать неофициально, то декретных не получите, так как не считаетесь работающей и больничный вам никто не оплатит. но в соцзащите сможете получить пособие по рождению ребенка и по уходу до 1,5 лет.

Похожие вопросы
Размер пособия по беременности и родам в 2013 году!
Расчет пособия по беременности и родам.
расчет пособия по уходу за ребенком
о расчете пособия по беременности и уходу за ребенком
скажите, пожалуйста, я с 05.02.13г я в отпуске по уходу за ребенком, при расчете пособия мне брать за 2 года?
правильный расчет пособия по беременности как?
Выплаты пособия до одного года по уходу за ребенков в казахстане...
Расчет пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком
Документы для расчета пособия по беременности иродам
Пособие по уходу за инвалидом