Евгений Чукуров

Объясните-свекрови тещи тести свекры- у нас сейчас с мужем достаточно тяжелая ситуация. я не могу выйти на работу, пока

пока что, сын заболел, в сад через недельку, муж уволился из-за начальницы. он сдела не так как хотела она (не бросил семью не остался на год в командировке) не важно. ищем работу... да безденежье... на душе и так тяжко, но держимся стараемся. мои родители помогают морально, материально советом.. его родители гнобят.. верите после общения с ними чувствуешь себя простите "дерьмом". Почему? как вы считаете? реально хочется разрыдаться и никого не видеть... на душе ооочень тяжело, но ПОЧЕМУ свекр и свекровь ведут себя так. а теща и тесть с точностью до наоборот????

уважаемые вы вообще вопрос читаете???? нам ни от кого ничего не надо. не просим. не жалоимся. решаем воспросы. мой вопрос лишь в том- почекму на такую нашу ситуацию реакции рордителей с обоих сторон разные настолько что после того как ляпнут родители мужа что нибуддь повекситься хочется. и чувствуешь себя куском д... а

Виктор Макаренко

Ну вы не одиноки. У меня тоже такое же было. Оставила один раз (по просьбе свекрови) трехлетнего сына с ней на улице на пол часа, она во дворе была, прихожу а он с мужиком сидит. Спрашиваю где бабуля, он отвечает в магазин за водкой ушла. Я его в охапку и домой. Больше ни разу не оставляла. Это нормально. До свадьбы свекровь будущая мозги крутила, вот выходи за сына, вышла и что всю беременность у меня токсикоз, а сына ее возле мамы, то одно надо сделать, то другое (хотя ее младший сын на тот момент был холостой и жил с ней) . В роддом ни разу не пришла, внука увидела только после 40 дней и то соседи замучили с вопросом на кого похож. Одно время месяц где-то жили у нее (я беременная была три месяца) у меня токсикоз, она в 1-2 ночи заявится с подругами и ей весело становится (нам утром на работу надо) . На слова мужа успокоится, она что я из-за ее токсикоза подруг терять должна? Плюнули мы и ушли к моим родителям, сначала свекровь бесилась, я на мужа орала (хотя он хороший, просто не может матери отказать) , а теперь ничего все нормально. Свекровь начинает мозги крутить на место ставим, только уже вместе с мужем.
А так удачи и терпения вам, черная полоса ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет.))))))))))

Сергей Сударев

Потому что нужно на себя рассчитывать, а не на родственников. А то все думают как что, родственники помогать должны. Поэтому и принимают решения, рассчитывая на это

Любовь Дударева

Потому что они просто вот такие! Все люди разные ведь, сами знаете. И одну и ту же ситуацию многие расценивают по-разному. У некоторых даже элементарное чувство сострадания отсутствует. Вот они такие.

Назгуль Таабалдиева

Это ваши конкретные свекровь и свекор, тесть и теща. Дело тут не в семейном статусе, а в конкретных отношениях детей и родителей.
Так что обобщать тут невозможно, а вашу ситуацию вы знаете гораздо лучше, чем незнакомые люди.

Агата Кузнецова

я тебя очень понимаю. мои родители нам с мужем тоже помогают. как только я с ним жить начала. а его мать только и знает как меня обидеть, нагрубить. у нас тоже была проблема с деньгами. мои дали нам большую сумму. и назад не просят. знают что отдать нечем. а его мать у нас вечно просит что бы мы ей помогли. как если самим кушать не чего. а еще 2 маленьких детей. просто жесть. вот так ли живем.

Re
Renat

Ох, у нас то же самое, мы с мужем поддерживаем, а родители дочкиного мужа готовы их буквально с говном сожрать, некультурные, ужасные люди, их любимое обзывательство в наш адрес - ,интеллигенция". я уже не знаю, что дочери и советовать, кроме как не обращать внимания и пореже общаться, ничего придумать не могу.

Марина Потапова

Мудрости не хватает у ваших свёкров! Когда я вышла замуж, то свекровь не лезла в наши отношения нисколько. Первые месяцы мы жили отдельно, это потом пришлось жить со свекрами в неблагоустроенном домике несколько лет. Я со свекрами не ругалась, хотя многое мне не нравилось. Лишь со временем поняла их жизнь, можно сказать, и приняла. Впоследствии свекровь сказала что она всегда на стороне невесток ( а нас трое) , т. к. наши родители живут далеко и только она может нас пожалеть как мать. Вот так.

Александр Крылов

Как это знакомо.. . Почему то со стороны мужа родители всегда не так относятся, как со стороны жены, видемо считают, что сын ошибся с выбором, а может потому что сын всеже - мужчина (а они не плачут) . Помогали нам всегда родители, а свекровка и свекр вообще к нам ни разу не ходили, ни подарков на свадьбу, ни малейших попыток повидаться с внучкой.

Татьяна Попова

Не общайтесь с ними и все. Я прожила со свекровью в одной квартире 14 лет! А общалась в основном через мужа. То есть мы разговаривали, но если какие претензии, я не с ней ругалась, а мужу жаловалась, а он разбирался. Пусть он продолжает общаться с родителями, а вы молчок - не ходите и не звоните. На крайняк можно и послать их куда подальше, высказав все, что думаете. Если вы от них финансово не зависите, на фига вам поддерживать с ним отношения. Они вам -никто!

Алексей Плотников

а вы докажите свекрови и свекру, что вы лучшие, может они правы, мы же вас незнаем, кто вы такие!!!

Анастасия Демченко

А вы им поменьше жалуйтесь. Судя по всему они считают, что сын потерял работу из-за вас.

Иван Григорьев

все дается для вынесения уроков.. .
может быть своим примером вы
чему-нибудь научите своих свекров
и свекровей.. подумайте над этим
и не загружайтесь чужими проблемами.
потому что я считаю, это их проблемы.

Тарасенко Наталья

У вас своя семья и проблемы будут всегда. Решать только вам. А родители вам ничего не должны, вы достаточно взрослые, раз семью создали. Даже больше скажу, придет такое время, когда вы будете помогать им!

Санжаржон Муатаров

если Вы взяли на себя ответственность родить ребенка, значит Вы взрослый человек. А, если Вы взрослый, значит должны решать свои вопросы сами!

Арам Манукян

ето еще ничего, у меня ребенок 3мес, так моя свекровь заявила мне что я должна идти на роботу, почему я еще дома сижу

Александр Мерзляков

Потому что тесть и теща это Ваши родители. А ревность свекровей никто не отменял. Сводите к минимуму нежелательные контакты. Если муж будет обижаться, так и скажите, что Вас обижают их высказывания, но поскольку Вы любите его и уважаете его родителей, то не хотите скандала, а чтобы он не случился проще свести общение к минимуму, чем то, что когда-нибудь Вы взорветесь и тогда будет неприятно всем
А лучше всего в ответ подъ*бнуть парочкой таких же колких фраз. Замечала не раз, что когда пользуешься тем же оружием, все достаточно быстро угасает

Роман Филиппов

минимизируйте общение с теми людьми, которые вам не приятны и делают вас несчастной. Радуйтесь что есть ваши родители. Поменьше плачьтесь им и рассказывайте о том, как вам тяжкО. Вы зависите от них? Или считаете они должны вам что то? например помогать? едой-деньгами? тогда я точно не на вашей стороне.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

а что за работа была предложена? это не причина? ведь ты же, наверное, истерики закатывала-----не останусь одна, а ты там гулять будешь ?(((