Екатерина

как отучить щенка лабрадора от кусания рук . владельцы лабрадоров подскажите пожалуйста

щенку 1.5 месяца

Юрий Лосев

Руки не подставлять. Щенки любят играться, у них режутся зубки, чаще всего это совсем не агрессия, да и порода доброжелательная) С игрушками в руках. При попытке цапнуть- игрушку в зубы. Если настойчив, можно предупредить- "нельзя" и ущипнуть за нос. Но не злоупотребляйте, собачий нос- болезненное место.

Посмотрела возраст, совсем глупенький ещё... всё так как и писала выше

Михаил Коваленков

сколько щенку месяцев?
в период с 21-го по 28-й день начинают прорезыватся зубы, и щенок начинает кусаться и грызть все, что ему удается найти.

Ольга Архипова

Взять газету, свернуть в трубочку. Как только щен начнёт кусаться, отлупить этой газетой, можно и по морде. Не забывать при этом повторять команду "ФУ! НЕЛЬЗЯ! "

Marina Braga

Кусаются не только щенки лабрадоров, но и малыши других пород. Нужно быть очень терпеливым и внимательным во время воспитания.

Людмила Тронина

не играть руками . Руками - только кормить и гладить.
Игрушки - для кусаний и игр. Если всё же кусает (а вы спокойны, не играете, не дергаетесь) - в этом случае одной рукой обхватите щенка за шею и прижмите к полу - он не достанет пастью до руки - и успокоится. Отпустили - повторяется? - опять же повторили это действие (но это скорее для щенка старше 3х месяцев. совсем маленького так прижимать еще рано - просто будьте снисходительны)