M_
Max _

подскажите форму написания жалобы в жэк (подробнее - внутри)

всю весну у нас в доме чинили крышу и чердак. сегодня пошел дождь и у нас залило кухню и комнату (мы последний этаж) , залило порядочно, с потолка капает. завтра иду в жэк. жалобу (или просьбу) думаю написать в двух экземплярах - одну оставить себе с подписью кого-нибудь из руководства, чтобы было доказательство того, что мы к ним приходили. в каком виде должна быть эта просьба-жалоба? вольным языком или официальным, кому ее адресовать? желательно бы сразу вариант подобного обращения. и что должны будут сделать в жэке - в течении какого времени починить крышу? и если не починят в срок. то куда обращаться дальше?

Real Man

Здравствуйте! Предлагаю излоожить текст примерно так : Руководителю ЖЭК (правильное название) от ФИО, адрес.
В квартире (адрес) после ремонте крыши дома, находящегося на обслуживании ЖЭК.... произошло залитие потолка. Прошу провести акт осмотра и возместить стоимость восстановительного ремонта (произвести восстановительный ремонт) . Передать в канцелярию, на втором экзмепляре получить штамп. Если не восстановят или насчитают меньше реальной суммы - рекомендую обратиться в суд. Есть личный опыт взыскания с ЖЭК по подобным случаям. В случае судебного вызскания необходимо производство оценочной экспертизы.