Alex Fil

Горелое масло на щупе

У меня Гранд Витара, 2008-й год, двиг 2.4

Достал щуп, а весь щуп покрыт тонким слоем сгоревшего масла, сам щуп аж обуглен, нижняя кромка пластмассовой ручки закопчена. Пробег 93500 тысяч. Что это за симптомы?

Меняю масло своевременно, через 6-8 тысяч пробега.

из маслозаливной горловины и трубки щупа идёт дым, после заглушения мотора, длится это где с минуту-две, потом дым идти перестаёт. Динамика машины в норме, расход топлива тоже.

масло менял 5000 км. назад. Масло купил в крупном автомобильном гипермаркете. ДО этого уже покупал у них.

Al
Almanack

Изношена поршневая группа, прорыв пламени или отработанных газов в картер.

Клавдия Фурсикова

Износ ЦПГ определяется по другим признакам. да 93к не такой уж и большой пробег. Для начала поменяй масло, может кака попалась. и не затягивай.

Katya

померь компрессию возможна поломка колец

Алексей Антипов

Полную ерунду написал, этого не может быть в принципе!!!!

Александер Шевцов

у другана на витаре такая же фигня была, тока потом еще и масла расход стал 700гр на 1тыс-кольца поменяли и прошло!

Дониер Зияев

раз динамика машины на прежнем уровне то первым делом поменяй марку масла . пообщайся с мастерами в автосервисах .почти все ездят на машинах . спроси что льют в свои .мотористы видят последствия применения разных масел .сам посоветую " хадо" .лил его в свои машины 2110, нива шеви, нексия .не угара, не грязи в моторах не было .даже на полусинтетике, в минус 42, нексия заводилась без лишних телодвижений . но выбор только за тобой .