Прихожанин Церкви

Срочно нужна помощь квалифицированного юриста в г. Архангельске!!!

Моя бабушка с дедом в разводе, но живут в одной двухкомнатной квартире. С недавних пор у неё начала пропадать память, т. е. человек стал невменяем. Теперь дед стал воровать у нее деньги и драгоценности, причем в краже обвинил моего отца. Дальше больше. Грозится, что бабушка перепишет свое завещание на долю в квартире, ранее оформленное на меня, т. е. отдаст долю посторонним людям. После этого скорее всего бабушку мой "любимый" дедушка отправить в псих. лечебницу, где она долго не проживет или вовсе свезет её в лес и оставит (серьезно) . Вот такая ситуация. Бабушку жаль, ведь она дитя ВОВ, а дед западенец. И этим все сказано.
Нет у него совести и чести.

В данной квартире прописаны дед, бабушка, отец, я (внук)

Подскажите, что делать в данной ситуации? ?

Nadezhda Fedorovich

вы о себе печетесь. вам не бабушку жаль, а себя

Ди
Дильраз

Дед к бабушке после развода не имеет отношения. . Он не имеет право что-либо с ней проделывать. . Отвезти в лес собирается и оставить там без помощи ( оставление без помощи ст. 125 Ук Рф. . это если не увезет, а в квартире не окажет помощи. . А если "свезет" в лес и там оставит- это угроза убийством через оставление слабого без помощи. . сознательные преступные действия. . ст. 119 УК РФ..) . . Опеку над бабушкой может взять сын. . Дед посторонний потенциальный убийца-уголовник! За доказанное воровство можно и посадить деда. Ст. 158,160 УК РФ . Драгоценности ее личное имущество. . ( остались после развода. . 3 года, поди, прошло-срок деления совместно-нажитого имущества..) . . Пусть бабуля подпишет с тобой ( уговори) договор Ренты ( ст. 583 - 605 ГК РФ) . . Станешь собственником доли, но будешь ухаживать за бабушкой согласно договора. . Или бабуля опротестует Ренту..

Андрей Смирноff

Ну так заберите бабушку к себе!