Света Андреева

где взять квитанцию об оплате административного правонарушения в виде распития пива в общественном месте?

оформили протокол, а квитанцию не дали.

Антонина

Ответственность за правонарушение наступает не после вручения копии постановления, а по факту, т. е. составлению административного протокола. Если квитанцию не вручили, то желательно обратиться в ОМВД где составлен протокол и поинтересоваться исходом дела. Т. к. может быть устное замечание, а может и штраф, если все таки штраф, то заплатить его в ваших же интересах, т. к. неуплата штрафа грозит новой статьей, а далее арестом на несколько суток либо штрафом от 1000 рублей и более.

Светик Егорова

Никто вам квитанцию вручать и не должен. Протокол об АПН будет направлен должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении, который вынесет Постановление о наложении штрафа. В постановлении будут указаны реквизиты для оплаты штрафа.

Виолетта Иванова

Квитанцию выдает отделение сбербанка, в котором оплачен штраф

Игорь Шохин

Тебе должны вручить под роспись Постановление!! ! Только после этого наступает обязанность по уплате штрафа