Сергей Бурмистров

где пишут заявление о рождении ребенка?

Александр Иванов

скорее всего, в загсе при предъявлении
справки из роддома, что ребенок все-таки
имеется

Нюрочка Меркулова

Нигде)))))))) Справку с роддома о рождении и свидетельство выдают в загсе)))

Hamroyev Bekzod

Какое заявление?? ? Зачем заявление?? ? Может вы хотите свидетельство о рождении получить - тогда в ЗАГС со справкой из роддома....

Вероника Ревуцкая

В ЗАГСе регистрируют ребенка.

Василий

Не знаю о чем вы, о каком заявлении и зачем оно
Но - свидетельство о рождении лучают в загсе
Родителям в паспорт вписывают в пасппортном столе

Даша Тарева

Что за заявление? В загсе, чтобы получить свидетельство и на работе, чтобы получить пособия, но это не заявления о рождении ребенка!

Яна

По разному, и где как.. . В моём случае этой процедурой занимался сам роддом. Поэтому уточняйте это не тут, а, как заведена эта практика в вашем городе.

Павел Пронин

Не надо заявлений ниткаких- идете в ЗАГС по месту жительства вас или мужа, гдее ребенок будет прописан, отдаете справку из роддома и вам в тот же день ее выдают, все анкеты дадут там, со свидетельством о рождении топаете в жек, если вы замужем то с двуми паспортами (ваш и мужа) , если не расписаны, то свой. Там неделю прописку ждете, потом за мед полисом, пенсионным и гражданством, если гражданство не поставят на обратной стороне свид-ва о рождении