Андрей Киреев

Французские политики осудили заявление Олланда о невозможности поставки «Мистралей» . (см. внутри)

По их мнению, отказ от поставки России кораблей «Мистраль» станет серьёзной ошибкой. Госдеп США назвал мудрым заявление Олланда о приостановке контракта по "Мистралям"Так Олланд за свою страну ратует или ему госдеп больше платит?

Ольга

Госдеп его за яйца держит. Асашай шантажирует более слабых союзников

Наталья Соловьева

Вся Европа, как проститутка, легла под США... чем они её достали, что не вякает, а послушно квакает....

Татьяна Гапенко

Конечно тут замешан Госдеп и платит и морально поддерживает ...без него Олланд как и многие зачинщики санкций давно поджали хвосты и слушали свой народ )

Натусик Коровякова

А мне решение Оланда понравилось.
Я его приветствую.
Размер неустойки за разрыв контракта составляет 3 миллиарда за ОДИН Мистраль.
Будет не поставлено ТРИ корабля. Итого мы получим 9 миллиардов Евро.
Это как раз сметная стоимость моста в Крым.
Франция-щедрая страна:)

НЕ
Надежда Ермошина

Оланд вообще сделал шаг в болото. Контракт не отменяется, все в силе, а кораблей нет.. .
И штраф платить не хочет и корабли приказали придержать.. .

Надо заканчивать эту эпопею с Мистралями.. . Не так важны они. . как деньги, за них выплаченные.

Владимир Пронин

У меня вообще такое ощущение, что Америка решила всею Европу подставить

Костя Zzzzzzzz

Подёргали марионетку за ниточки. А ещё недавно утверждал, что "Мистрали" будут поставлены не смотря ни на что. Тем более, что свою часть корабля мы им отправили на сборку.

Юл
Юлия

Зато не обсуждается проблема однополых браков.... Олланду сказали "возьмись за ум" а он: -Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно. Ум успел одичать и в руки не даётся.

Вова Орлов

Ну так на этом зарабатывают олигархи, а Олланд их ставленник.
Можно и с политического трона слететь. .
А оппозиция тоже не дремлет.
Не всё так просто.

Юлия Родионова

Кстати "Мистрали" - это проект "величайшего" министра обороны (бывшего) . Гигантомания, блин. РОССИИ эти корабли нужны как рыбе зонтик, так что пусть хоть уплаваются на своих "митралях" , но сначала - деньги бочку! Нашим военным это только на руку - приобретут то, что действительно нужно армии.

Виктория Щурова

США чужими руками убирает конкурентов. Стравливает, драка, все слабые... Как после ВОВ. Уроды, разобрали территории наравне с СССР.

Арсений Не Скажу

Госдеп как всегда дожал Олланда. Посмотрю еще как Словаки будет блокировать санкции против России, не удивлюсь если и эти вдруг "передумают" при помощи Госдепа.

Эльмир Мамедов

Это и понятно- бизнес в разрез с политикой идет. Или "опустит" французский бизнес, или расстроит Обаму. Интересно, что перевесит?

Наталья Гусева

отключаем Франции газ.. ! ведь они нарушают контракт значит и мы имеем право нарушить..!!