Наталья Посаднева

Давление на 39-40 неделе беременности

Беременна 39недель 4дня. Обычно давление 100-110/60-70,всю ночь не спала от головной боли, утром оказалось давление 140/90,сейчас голова так и болит, а давление 125/80.Как это влияет на ребенка? Бить тревогу? Или это может означать, начало родов скорых?

Лида Русланова

Повышение давления не имеет отношения к началу родов. А вот признаком гестоза быть может. Вам нужно СРОЧНО к врачу. Лучше вызвать скорую - головная боль и повышенное давление у беременной женщины - достаточно серьёзный повод для этого. Сосуды при повышении давления сужаются, нарушается кровоток, в том числе - и в плаценте, а это означает, что плод испытывает гипоксию.

Екатерина Потапова

Мне врач говорила в свое время, давление 130 вызывай скорую, опасно как для тебя так и для малыша, говорит и в реанимации потом откачивали, когда я пришла в роддом с тянущими болями внизу живота, померили давление оказалось 130/90, из роддома не выпустили, оставили сохраняться, вам бы спать и не волноваться, а лучше монатки соберите и идите в роддом завтра, там решат что делать

Иван Дадаев

Однозначно к врачу и пить воду, 3+ литра в день!

Радик Тазов

Когда я лежала в роддоме, врачи очень обращали внимание на тех, у кого было повышенное давление, т. е. реагировали как-то тревожно.

Светлана Царева

Я по своему опыту скажу, с повышенным давлением обязательно обратитесь к врачу! Конечно, это может быть и реакция на погоду, но, все равно обязательно скажите, а еще лучше сейчас в роддом лечь

Михаил Мангибаев

для меня нормальное давление было 120\80..я когда в роддоме была на сохранении, то есть на днем ном стационаре в роддоме и мне помери давление было 130на80. я медссетре сказала что я это давление не чувствую, и думаю что нормальное.. . а она ответили я так же думаю, а если бы выше было то меня бы положили на круглосуточное.. . вот так....