Сергей Сорокин

На ваш взгляд, можно, чтоб ребенок 7 лет вместе с родителями смотрел Декстер, Секретные материалы, Игру престолов?

Кто не смотрел, там есть есть убийства, кровь, расследования, пастельные сцены, но не порно.
Я в свое время секретные материалы смотрела с родителями лет с 8-9, и в других фильмах меня не заставляли закрывать глаза при пастельных сценах и вроде ничего с психикой не случилось, но подруга сказала, что никогда не показывает дочке фильмы, только мультики.
Со скольких лет вы с детьми стали смотреть подобные фильмы?

Степан Палик

Игру престолов не надо 🙂 да и декстера тоже, хотя, смотря в каком переводе .)

Спартак Ягудин

Нет конечно. Это взрослые фильмы, они могут покалечить психику ребенка. Дураку понятно, что детей надо ограждать до определенного возраста от некоторых вещей. Зачем им эта грязь?!

Andrews Andrews

Так заметно. Безграмотной дурой выросла.
ПОСТЕЛЬ, кретинка!

Ольга Макарова

Я в раннем школьном возрасте однажды посмотрела серию "X-files", где кого-то заставили под дождем рыть себе могилу, очень потом боялась и сама музыка в заставке стала меня пугать. Родители укладывали нас спать, а сами шли как раз смотреть сериал, и вот лежала я в темной комнате, слышала характерные "та-ра-та-там" и холодела от ужаса. А они и не знали. Это не боевики и приключения, о которых написали выше, где все понятно. Пока нет четкой картины мира, на которую можно опереться, ребенок очень многое может навыдумывать. Я считаю, родителям надо быть начеку и в первую очередь думать о детях, задавая себе вопрос "Зачем? ". Если "просто так" на сомнительные вещи, бессмысленная позиция весьма получается, а если что-то запустить, потом можно создать проблемы, прежде всего, ребенку.

Валерий Закарлюка

х-файлы.
Хотя, я с сыном "Бешеных Псов" Гая Ричи смотрел как-то. В гоблинском переводе.

Мама была в шоке, когда приехав от тещи услышала от сына третье слово в жизни.

Папа -1ое.
Мама -2ое.
Ну а третье - "б**ть"...

Вот тут я познал гнев материнский, да свалилась на меня кара небесная, тефлоновая, сам покупал. Благо не чугун.

Капитан Диего

В каждом фильме все это есть, ничего страшного, что ребёнок будет знать эту часть жизни. Я в детстве смотрела боевики и приключенческие, потом с куклами играла во всякие «бандиты похители» и постельное сцены. Маньяком не выросла ))

Мария Фомичёва

на мой взгляд нельзя детям такое смотреть

Ольга Балабаева

я бы не стала вообще такие фильмы смотреть с детьми, да и сама то не стала бы уже. Детективы люблю смотреть, но не те, которые вы перечислили, много в них мистики, а это очень вредно в принципе для любого человека.

Александр Котик

зависит от ребенка.
хотя игра престолов точно еще рано, там не всем взрослым то можно смотреть.

а в секретных материалах вроде ничего особенного нет (я их смотрела как раз в детстве, правда лет в 10-11).
третий фильм не смотрела.

вообще конечно лучше бы в 7 лет показывать фильмы-сказки и мультики где добро побеждает зло и явно видны нравственные качества которые должны быть присущи Человеку.

Разочароваться в этом мире и насмотреться на несправедливость ребенок еще успеет

Aza Yuldashev

я и сама такую лабуду не смотрю и уж тем более ребенку это ни к чему.

Timur Chik

ребенка спать, а сами смотрите
Не зря ограничения стоят на возраст

Анюта Круглова

Незачем портить ребенку нервную систему