Дамира

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка через суд?

Елена Куликова

в зависимости от конкретной ситуации

Александр Князев

если в конкретное место - можно при наличии оснований. если в никуда - нет, прокуратура и органы опеки не дадут

Евгений

По действующему жилищному кодексу, собственник жилого помещения может обратиться с иском в суд о снятии с регистрации кого угодно. И несовершеннолетних выселяют из квартир вместе с родителями в легкую. У меня был в практике случай: дама зарегистрировала у себя в квартире знакомых (мужа и жену) , у них родился ребенок и его соответственно зарегистрировали по месту регистрации родителей, а потом эта дама через суд в легкую их сняла с регистрации и выселила из квартиры. И органы опеки даже не возражали, т. к. знали, что закон на стороне собственника.
Не задавайте такие вопросы в итене, тут "грамотных" много. Лучше потратьте 1000 рублей и получите полную консультацию у адвоката.

Елена Салова

Нет))) ) Это не реально и противозаконно

Ан
Анютка

это оочень абстрактный вопрос. Ситуацию надо расписать

Екатерина Сизова

Подробнее ситуацию разъясните.

Ol
Oleg

Подать иск в суд возможно. Но тут есть много вопросов. Имеет ли ребенок долю в жилом помещении? Кем является ребенок собственнику жилья? Если ребенок зарегистрирован с одним из родителей и родитель не снимается с регистрационного учета, то снять ребенка с регистрационного учета невозможно. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка невозможно. Но для того чтобы дать правильный ответ необходимо знать ситуацию.

Светька Матвеева

Конечно, можно. Суд примет решение в соответствии с законодательством, если оно будет не в пользу несовершеннолетнего, то снимут с регистрации ребеночка и в "никуда". Родители должны позаботиться, чтобы было куда!

Серега Шугаев

Смотря чья квартира, с кем проживает ребенок по решению суда и т. д.

Юлия Мацнева

При наличии оснований можно. Например, когда определяется место жительства ребекна с родителями ( одним из них).

Михаил Мороз

Все по-разному. Зависит от ситуации.