Al
Almaz

Долг по алиментам есть, 4 месяца не работал, сейчас на вахте, пристав требует срочно приехать, что делать?

Екатерина

Если на вахте, то не приезжайте. Если есть возможность, предложитепогасить часть долга путем почтового перевода, уточните у пристава, аки образом это сделать.

Марина Задорожко

Официально (в виде заявления или объяснения) известить его, и когда сможете вступить с ним в контакт. Неплохо самостоятельно и опять же - документированно, - самому сделать достаточные выплаты другой стороне (позднее они будут учтены при наличии документов об уплате алиментов).

Аня

Факс никто не отменял, справку о месте Вашего прибывания с работы и объяснение о невозможности присутствия, и обязательно копию квитанции о переводе хоть какой то суммы (погашении задолженности) направьте приставу. Это все формальности, но в последствии они вам помогут. Не лезьте на рожон. Тем более, что это ваша обязанность, обеспечивать вашего ребенка.

Александр Горский

ничего. скажите что приедете как только сможете если срочные бумаги пусть сам приезжает к вам на работу

Виталий Юрьевич

Объясните ему, что вы находитесь на рабочем месте в другом районе. Возьмите справку, что находились на вахте с такого-то ...по такое.... число. С печатью и подписью кадров/начальника

Светлана Изотова

нет если вы действительно работаете, то не приезжайте ничего вам за это не будет, второе подумайте сами приедете и что? пристав скажет вам идти работать, нового вы ничего от него не узнаете это точно. некоторые по несколько лет алименты не платят и спокойно живут ...так что не волнуйтесь и работайте, по возможности отдавая понемногу долг ...

Варвара Павленко

Если вы работаете, то срываться вам с рабочего места не стоит. Можете официально отправить заявление, что приехать не можете, так как работаете в другом регионе.

Александр Тумашов

Сообщить приставам что вы на работе и приехать сейчас не можете. После вахты придите к ним. Или предоставьте справку о доходах если ее можно взять или скажите что работаете но справки нет. Но долг выплатите. Через этих самых приставов. Если за вами будет долг за 6 месяцев и вы ничего не заплатите они могут завести дело, а дальше опись имущества и так далее