Елена Овчинникова

Подскажите рецепты с корнем имбиря.

Чай с ним делала, в сырный салат добавляла. Засахаривать не хочу. Что еще можно сделать?

Чиж К.

Печенье.

Айнагуль

Попробуйте сбитень - горячий русский напиток - http://fotorecept.ru/sbiten/

Александр Монахов

я его добавляю как приправу к курице и свинине. режу ломтиками толщиной с 2 пальца и сначала имбирь обжариваю потом добавляю мясо и прочие специи-напр. соевый соус или бальзамический уксус перец-чили свежий и тд получается такой пикантный аромат. только не переборщить с имбирем) и потом я его просто убираю из блюда-когда все уже готово и весь аромат он отдал))

Юльчик Марущак

отлично в фреши подойдет

Slavik Foros

Да я всего и не перечислю с имбирем.. . И баклажаны в соевой карамели и свинина в кисло-сладком, и рыба в нем же и рыбные котлетки, и спринг-роллы.. . Ну, всю юго-восточную кухню перечислять? А вот пряники имбирные не люблю.

Карина Герасимова

Рецепты имбирного чая
Имбирь издавна считался целебным растениям из за своих уникальных свойств. Его употребляют в качестве приправ, добавляют в препараты и конечно же заваривают как чай. Самым главным достоинством имбирного чая является то, что он ускоряет обмен веществ в
организме и поэтому это незаменимое средство для похудения поэтому рецепты имбирного чая очень популярны.

Рассмотрим непосредственно несколько рецептов имбирного чая:

1. Классический имбирный чай: для приготовления вам понадобиться 1,5 литра воды, мелко
нарезанный корень имбиря (3 ст. ложки) , мед, черный перец, цитрусовый сок (лимонный или апельсиновый) , мята.

Доводите воду до кипения и добавляете туда имбирь и мед (пару столовых ложек) . Через 15 минут выключаем огонь и оставляем немного остыть. Когда чай будет теплым добавьте перец и сок. Чай лучше пить теплым, а не холодным.

2. Чай для похудения – заливаем корень имбиря (можно порезать небольшими кусочками) и два зубчика чеснока на два литра воды. Настаивать 15 минут, после чего процедить.

3. Имбирный и зеленый чай со специями – для приготовления нужно: корень имбиря (4 см) ,
корица, мед, гвоздика, кардамон, пол лимона и обычны зеленый чай.

Кипятите воду (0,5 л) и заварите зеленый чай (10 минут) . Процедите чай и вылейте в кастрюлю, дальше нужно добавить имбирь (желательно мелко порезать) , корицу, кардамон и
гвоздику, и варить 20 минут. Снимаем с огня и добавляем мед и сок лимона и нарываем крышкой на 15 минут.