Аннет К

Подскажите рецепт баклажан с фасолью.

Анечка Жукова

привет)
рецепт баклажан с фасолью здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита))

Максим

Фасоль (0,5 кг и неважно, какого она цвета) замочить на ночь в воде, а затем отварить до полуготовности.
2 кг баклажан нарезать кубиками

1,5 кг помидор пропустить через мясорубку (или блендер)
0,5 кг моркови натереть на крупной терке
0,5 кг сладкого перца порезать кусочками

Смешать все овощи и добавить в них 2,5 ст. л. соли, 1,5 стакана сахара, 0,5 л растительного масла.

Все опять хорошенько перемешать и варить 40 минут с момента закипания. Минут за 5 до окончания процесса добавить в кастрюлю 200г пропущенного через мясорубку чеснока и 100мл 9% уксуса.
Разложить салат по стерилизованным банкам и закатать и укутать на 12 часов

Проверила, вкусно!!!