Ан
Антон

Можно ли откосить от армии на пол года ??

Привет всем. Вопрос действительно серьезный. Такая ситуация. - Мой брат сдавал ЕГЭ " русский и математику" и сдал общество . ,но для приема в Вуз нужна физика. Физику мы не сдали в ВУЗЕ. нам была дана возможность поступить в Вуз в виде "слушателя на год".Нас предупредили, что нужно договориться в военкомате, что бы дали отсрочку на полгода - НАМ НЕ ДАЮТ. день рождение 31 декабря 2012 у него до 18 лет, остается пол года, А ЗА ЭТИ ПОЛГОДА НУЖНО ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ?? ? а потом он год этот отучится (если будет резкая причина на отсрочку) и поступает на 2 курс и ему отсрочка от армии включается автоматически на все остальные 4 года.

1.Откосы не получатся ( скрываться)
2.Чем можно заболеть?
3. Или какая должна быть ситуация, чтобы дали на пол года?

Инна

пропадаешь на время призыва как только призыв кончился подходишь в военкомат и говоришь простите я был в лесу в походе забылся то сё и всё ты не уклонист

Новикова Татьяна

может на лапу дать!?

Anna Liqai

Мда.. . Попробуйте взятку дать.. . Блин, а почему потереться на время не получится? ! Мой знакомый так 5 лет косил.

Олеся

В чем проблема-то? Если ему 18 исполняется только 31 декабря, то это означает, что его будут только весной призывать. А весной пока туда-сюда, обследование и прочие мероприятия, а если все-таки будет принято решение о призыве, то его можно будет обжаловать в суде по любому формальному поводу. И пока суд да дело весенний призыв и кончится. А осенью 2013 года, если уже зачислят студентом, то после прохождения всех призывных мероприятий будет предоставлена отсрочка. Автоматически ведь ничего ему предоставить не могут.

Валерий Новиков

Справка от психиатра подойдет :DD С ней тебя там побояться держать, отправят домой.

Наталья Махначева

Т. к ему исполняется 18 лет только 31 декабря, то он попадает в весенний призыв. Старайтесь найти у него заболевание, которое может дать отсрочку на 6 месяцев. Поговорите со своим лечащим врачом. В конце концов сделайте так, как вам советует Просто дед. Но, учтите, что отсрочка никогда не включаеться автоматически, что вам нужно будет проходить и медосвидетельствование, и призывную комиссию, чтобы получить отсрочку.