Татьяна Филиппова

Договор аренды с доп соглашением - что дальше?

Я написал проект договора аренды - написал также дополнительное соглашение по которому "В течение срока действия договора аренды Арендатор за свой счет и из своих материалов осуществляет установку перегородки длиной 11.5 метров и высотой 3 метра из профнастила, в помещениях арендодателя, по согласованию с Арендодателем. Произведенные работы по установке перегородки принимаются Арендодателем по акту выполненных работ. Стоимость выполненных работ вычитается Арендодателем из арендной платы за помещение. " - что дальше? Надо будет потом заключить договор подряда в котором мы укажем что за свои средства и материалы возведём стену? А в цене договора написать что? Что работы осуществляются в счёт погашения части арендной платы за такой то месяц по такому то договору аренды? Или я что то неправильно делаю?

Оленька Понасенкова

Мы - это кто? Арендатор?
Если арендатор, то в последующем важно, какие доказательства расходов (на какую сумму) вы предъявите арендодателю для вычета из сумм арендной платы. Это может быть и договор подряда, и счета на приобретение материалов, и т. п.