Ярослав Данилюк

Можно ли полипропиленовые армированные трубы для холодного водоснабжения прокладывать на улице???

Можно ли полипропиленовые армированные трубы для холодного водоснабжения прокладывать на улице, при этом на них будут постоянно падать солнечные лучи, зимой будут под снегом. Зимой эксплуатация производиться не будет. Нужно это для дачного участка. Спасибо за грамотный совет!

Аkram Zaidov

Глупость полная, это делается ПНД, на зиму сеть продувают насосом от матраца, иначе металлические краны порвет, труба звглубляется в грунт от повреждений мотокультиваторами, лопатами

Елена Замотаева

У нас на улице проложены трубы не белого, а черного цвета, воду осенью спускаем

Вероника

Можно.. . только воду слить на зиму не забудте...

Владимир

Можно.

Камо Мовсисян

так можно и прикопать чуток, хотя ПНД раза в 4 дешевле, думаю можно

Кристина Курилович

У меня половина летнего водопровода трубы ПНД а половина полипропилен простой. Все на улице под солнцем и снегом и ничего . Главное воду спустить на зиму.

Ольга Андрианова

НЕДЬЗЯ ПРОКЛАДЫВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!! НИ ПОЛИПРОПЕЛЕН НИ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ ИЗ pex.

Я советую прокладывать металлполимерные трубы ДИПАЙП, которые не боятся ультрафиолета.

вот сайт с подробностями http://nanopipes.ru