Анна

подскажите! ваше мнение!

Занимаюсь укладкой керамической плитки уже 16 год.... с каждым годом все сложнее с клиентами .. молодые ребята 20 лет создают конкуренцию в цене а не в качестве укладки. . навыка нет и опыта тоже. . звонить клиент мне спрашивает цену за укладкой в ванной плитки. . моя цена за кв. 550руб. . а молодеж по 400 руб. я видел их работу где клиенты в первый день их выгоняли где ил ложили плитку как попало. . как быть? снижать цену тоже? а как же качество?

Малыш

Надо делать фотографии с примерами работ, отсылать по почте вероятному клиенту и если все получится, то не надо будет снижать цену

Сашуля

Думаю, марку держать надо. Опускаться не стоит (в цене) . Да и хорошего мастера люди друг другу советуют, сам знаешь, раз так долго работаешь.

Ир
Ирина

если нет рекламы, то снижай цену, а если создашь рекламу то все оставь так же, к примеру если делать рекламу в интернете, фото со своими работами можно выложить вк, и в рекламе указать ссылку на фото с работами, да так же можно и в обычных объявлениях"по подъездам "сделать...

Улан Чыйбылов

как быть.. .
тут уж самому решать)
обследовать завод стоит лям.. .
берусь за половину)) )
а какой-то утырок хватает за 250
по 50 2-м исполнителям за 1,5 месяца работы
50 в расходники
50 бухгалтеру и на налоги
50 себе.. .
Да и пусть! Там же работы на два месяца по 12 часов в день! Пусть плужат за копейки!
так и живем
а я в танки поиграю и срублю деньжат с рекламы - www.wtg.me )))

Елена Елена

не снижай сперва нанимают дешовых потом выгоняют завут подороже и тебе хорошо вазьмешь за демонтаж после дешовых

Svetlana Corjan 3Акирова

16 лет только плиткой занимаешься?...А кроме плитки ничего не пробовал? Займись полным ремонтом квартир . Я плитку за работу то не считаю при ремонте квартиры . Квартиру делаем с напарником 5 месяцев http://my.mail.ru/bk/volkov.71/photo/10820 Из 5 месяцев недели 3 на плитку ушло в общей сложности у меня . Вам пора бы другие работы освоить за такой стаж плиточных работ ..Нельзя же столько плиткой заниматся -займись еще каким нибудь гипсокартоном или штукатуркой . Кстати полистай альбом - если что на комменты там я отвечаю
За 16 лет у тебя должна быть такая клиентская база, что молодежь тебе конкуренцию и не составит. Ты как "переходящий вымпел" должен быть уже " от одного клиента к другому"