Татьяна Туманина

Сбербанк. Арест счетов приставами.. . Сбер сдает всю информацию клиента. Как бороться?? ? Заплатить - не писать..., ясно.

Анютка Котлярова

Вы не правы. Это не банк дает информация, это судебные приставы делают запрос и выносят постановление о аресте счетов. Есть федеральный закон "Об исполнительном производстве" Там прописаны обязанности в том числе и кредитных организвций. При получении постановления от пристава, банк исполнякт незамедлительно.

Вя
Вячеслав

Банк выполняет требования Закона.. . Если бы и вы были законопослушным гражданином, то таких вопросов у вас бы не возникало...

Александр Колыванов

конечно, бороться с законодательством глупо и не нужно. Но отстаивать свои права, установленные тем же законодательством НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Самое большое злоупотребление банками и приставами в том, что списывают все деньги. По Закону не имеют права списывать более 50% поступившей суммы. Обратите на это внимание! Интересы Сбербанка (было обращение гражданина) и приставов здесь сходятся - быстрее списать "головняк". Банку не хочется высчитывать половину от поступлений, легче списать всё сразу.

Если банк сделал так, сразу - жалобу в банк, в ЦБ, в местное отделение защиты прав потребителей финансовых услуг

Антон Кривцов

Не можешь платить свои долги - не бери кредиты. А бороться бесполезно.

Анастасия

Банк не сдаёт информацию, а предоставляет её в рамках действующего законодательства. Бороться с законодательством - глупо.